ПАО «МЗИК» - один из ведущих оборонных заводов Уральского региона, входящий в  Концерн ВКО «Алмаз-Антей». В ряду приоритетных направлений его кадровой политики – работа с молодежью. Поэтому на протяжении всех лет проведения профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» предприятие становится ее участником.

Всего в октябре  ЗиК посетили 364 будущих профессионала - 147 студентов Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), 123 студента Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса, Екатеринбургского монтажного колледжа, Алапаевского индустриального техникума,  94 школьника 138  школы Екатеринбурга.

В ходе тематических экскурсий ребята узнали о полуторавековой истории  легендарного завода, его выдающихся работниках, а также о настоящем ЗиКа – продукции, востребованных профессиях, молодежной и социальной политике, ознакомились с мультимедийной выставочной экспозицией, посмотрели фильм о предприятии и задали все интересующие их вопросы сотрудникам отдела по работе с персоналом.  Многих ребят впечатлил и заинтересовал завод, а также возможность в будущем стать его работниками. И кто-то из них действительно вернется сюда в таком качестве.

Фотографии

Поделиться: