25 июля на Уральском оптико-механическом заводе (входит в Союз машиностроителей России) состоялся третий межзаводской турнир по игре «Что? Где? Когда?», участниками которого стали представители  пяти заводов Екатеринбурга.

Гостями оптиков были команды: «Млечный путь» (Уралтрансмаш), «Дробилка» (УЗТМ), «Автомат и Ко» (НПО Автоматики) и «Дети Вассермана» (ЗиК). В роли радушных хозяев выступили две лучшие на сегодняшний день команды УОМЗа – «Progress» и действующий чемпион «Лего».

С первой же минуты стало понятно, что игра будет по настоящему жаркой, да такой, что даже техника не справлялась. Ведущий Денис Барановский подготовил КВН-щикам целую серию вопросов на знание истории, политики, культуры, литературы, географии, увлечений, музыки… Варианты ответов часто таили подвох и каждый раз становились для команд проверкой не только на знания, но и на скорость и сообразительность. Правильный ответ приносил командам по баллу. В течение всей игры, вопрос за вопросом, перевес по количеству заработанных баллов был то у одной команды, то у другой. Но игроки достойно перенесли все испытания и все 24 вопроса ведущего.

По итогам игры вторую победу отпраздновали гости с НПО «Автоматики», команда «Автомат и Ко», набрав 13 баллов. Две команды хозяев «Progress» и «Лего», заняли второе и третье места соответственно с 12 и 11 баллами.

Команды гостей получили дипломы за участие, а команда «Дробилка» получила специальный приз от ведущего.

Скажем  большое  спасибо  инициаторам  и  организаторам  межзаводского турнира знатоков,  членам  Свердловского РО Союза  машиностроителей  России Василию Насадюку,  Светлане  Алферьевой,  Виктории  Рахимьяновой, Денису  Барановскому. До новых творческих встреч!

Фотографии

Поделиться: