16-22 октября в рамках проекта «Работай в России!» состоится профориентационное мероприятие «Неделя без турникетов». Предприятия реального сектора экономики откроют проходные для учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций республики, которых ждут производственные площадки, музеи организаций, мастер-классы, встречи с именитыми инженерами.

Участники акции познакомятся с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, увидят реальные рабочие места, условия труда, а также обсудят возможности дальнейшего трудоустройства.

22 ноября на базе Петрозаводского Президентского кадетского училища состоится военно-профориентационная акция «Профессии настоящих мужчин». Учащихся 10-11 классов, желающих получить образование в военных учебных заведениях, ждут встречи с представителями специализированных вузов, которые готовы ответить на все вопросы потенциальных абитуриентов. В рамках мероприятия пройдет презентация организаций силовых структур и профильных военных образовательных учреждений.

Напомним, что «Неделя без турникетов» – совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Акция традиционно проводится дважды в год – в третью неделю апреля и октября.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. ремя проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Поделиться: