В своей работе Холдинг особое внимание уделяет повышению роли молодых специалистов в развитии науки и промышленности и старается всячески способствовать профессиональному и личностному росту молодых кадров. При содействии Холдинга сотрудники ОАО «ВУХИН», входящего в состав «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию Ростех), приняли участие в IV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», организованном Союзом машиностроителей РФ и Госкорпорацией Ростех. На форуме традиционно обсуждались темы международного сотрудничества, инноваций и модернизации производства, вопросы современного технического образования.

«Примечательно, что насыщенную деловую программу этого идеологического мероприятия посещают не только молодые специалисты, но и представители иностранных государств, состоявшиеся российские и зарубежные бизнесмены – это площадка, где уже опытные профессионалы делятся инновационными идеями и проверенными разработками с молодёжью, готовой слушать и впитывать, а затем использовать полученный опыт в собственной работе и исследовательской деятельности!», - отметил первый заместитель генерального директора Холдинга «РТ-Химкомпозит» Александр Ремезов.  

В мероприятии приняли участие 190 предприятий и компаний со всей России: промышленные предприятия, вузы, НИИ, НПО, ООО. В программу форума были включены лекции, круглые столы и проектные соревнования по самым разным темам - от технологических проблем, материаловедения и системного инжиниринга до вопросов управления и инвестиционного менеджмента.

В течение шести дней молодые специалисты Холдинга слушали тематические лекции, участвовали в мастер-классах, а также проходили обучение по определению стратегии работ в процессе запуска новых программ. Участники получили навыки публичных выступлений, овладели опытом презентации собственных проектов, анализа рынка и расчёта запуска конечного высокотехнологичного продукта.

По итогам активности в рамках деловой программы и результатам соревнований, делегация Холдинга «РТ-Химкомпозит»  заняла 15 общекомандное место из 190 команд-участниц, набрав 38 баллов в общем зачёте; и 2 место в проектном соревновании «ТехноПрорыв», проходившем под эгидой Объединенной Авиастроительной Корпорации и Объединенной Двигателестроительной корпорации.

«Команда Холдинга, составленная из ведущих молодых и активных специалистов нашего предприятия – ОАО «ВУХИН»,  показала себя на высоком уровне и получила высокие оценки, как от организаторов форума, так и от руководства «РТ-Химкомпозит». Надеемся, что в будущем, на последующих форумах, наши сотрудники выступят уже не только в качестве участников, но и спикеров этой важной и эффективной коммуникационной площадки», - сказал Александр Ремезов.

Поделиться: