23 декабря состоялось торжественное открытие обновленного хоккейного корта на ул. Старых большевиков, 52. Площадка получила вторую жизнь благодаря заводу имени Калинина, который является одним из партнеров программы «Футбол в каждый двор».

Эта социальная программа реализуется в Орджоникидзевском районе с апреля текущего года. Крупные промышленные предприятия района принимают участие в восстановлении дворовых кортов и запуске бесплатных детских спортивных секций. Завод имени Калинина в рамках этого проекта взял шефство над шестью дворовыми спортплощадками: на улицах Баумана, Таганской, Стачек, Черноярской, Старых Большевиков и кортом подшефной школы №138.

Одним из самых масштабных проектов стал именно хоккейный корт на Эльмаше. Площадка была полностью реконструирована. Теперь это первый в районе и один из лучших в Екатеринбурге хоккейный корт современного уровня, с бортами из стеклопластика. Его открытия с нетерпением ждали местные ребятишки. Кататься на коньках и играть в хоккей здесь смогут все жители района. А летом тут будет работать футбольная секция.

С открытием корта жителей района поздравили Александр  Якоб, глава Орджоникидзевского района Вячеслав  Трапезников и генеральных директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн. На мероприятии присутствовали также заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Косинцев, начальник управления по социально-бытовым вопросам Владимир  Скоморохов и председатель заводского спортклуба Сергей Никитинских.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выразил благодарность руководству завода Калинина за то, что несмотря на выполнение больших производственных задач они не забывают и о развитии детского спорта. Генеральному директору предприятия было вручено благодарственное письмо администрации города за активное участие в популяризации дворового футбола и хоккея.  

- В дальнейшем завод имени Калинина продолжит работать в этом направлении, потому что это наш родной район. Я много лет жил здесь рядом, через дорогу, 80% работников предприятия тоже проживают здесь. В годы детства и юности мы все играли в дворовый футбол и хоккей. И я очень рад, что сейчас это снова модно, что вы встали на коньки, а летом будете гонять здесь футбольные мячи. Здоровья вам и счастья! - обратился к подрастающему поколению генеральный директор ПАО «МЗИК», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России  Николай Клейн.

Напомним, что в течение 2016 года ЗиК реконструировал еще две спортплощадки в Орджоникидзевском районе. В следующем году также планируется обновить три дворовых корта.

Фотографии

Поделиться: