В течение Недели профориентации учащихся общеобразовательных школ города Балтийска, Центр занятости Калининградской области проводил мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодежи. В числе этих мероприятии были тестирования, тренинги, индивидуальные и групповые консультации, беседы. Но одним из самых зрелищных событий этой недели стала ярмарка учебных мест, проходившая на базе АО «33 судоремонтный завод» (член СоюзМаш России).

—  Цель ярмарки – повышение мотивации к труду, содействие в профессиональном самоопределении и выборе сферы деятельности, знакомство с производством и ведущей отраслью промышленности Калининградского региона.

В ходе торжественной части 30 ребятам была рассказана история предприятия, насчитывающая более 70 славных лет, показаны мастер-классы и презентации профессий, благодаря которым обеспечивается мирное небо над головой и поддерживается военно-морская мощь.

Гостей приветствовал заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам Александр Хвесько, выразив слова напутствия «получить максимум информации, определиться с выбором профессии, по которой возможно пройти обучение и тем самым повысить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность, чтобы трудоустроиться и усилить социальную защищенность в трудовой сфере, достигнуть сбалансированности между профессиональными интересами и возможностями рынка труда.

Кроме того, ребятам рассказали о системе наставничества, а также содействия Завода в получении профессионального образования с последующим трудоустройством в родном городе.

Фотографии

Поделиться: