На базе аэродрома «Киржач» НИИ парашютостроения холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех состоялась выставка достижений современной беспилотной авиации и презентация проекта «Образовательное небо».

Организатором данного мероприятия стал Департамент образования города Москвы, а оператором — Московский колледж бизнес-технологий. Главная задача проекта —развитие профессионального сообщества беспилотной авиации. 

Благодаря уникальным характеристикам аэродрома НИИ парашютостроения компании-участники смогли показать все возможности своих разработок на земле и в воздухе.

В частности, участники продемонстрировали как уже зарекомендовавшие себя летательные аппараты, так и перспективные БПЛА.  Компания «Геоскан» показала самолеты «Геоскан 101» и «Геоскан 201», квадрокоптеры «Геоскан 401» и «Геоскан Пионер». Компания «Съемка с воздуха» продемонстрировала новую разработку — самолет «ГеоДрон». Также на выставке прошла презентация спортивного дрона класса F-3U и обучающего дрона Copter.Games. Отдельно, посетителям был представлен конструктор программируемого квадрокоптера «Клевер 3».

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся дискуссионный круглый стол, где профильные эксперты обсудили главные вопросы развития современной беспилотной авиации. 

Следующий этап проекта «Образовательное небо» состоится в сентябре 2018 года. Ожидается, что его участниками станут более 500 учащихся образовательных учреждений города Москвы. Фестиваль будет включать в себя мероприятия самых разных форматов: соревнования по беспилотным летательным аппаратам, мастер-классы по сборке и разборке коптеров, панельные дискуссии, дрон-рейсинг, экзамены в формате World Skills, показательные выступления и много другое.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Фотографии

Поделиться: