В середине декабря в Новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ, на базе которого действует местное отделение «Новоуральское» Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, прошла XIV Региональная научно-практическая конференции «Актуальные вопросы науки, техники и образования в атомной отрасли». В конференции приняли участие более 40 преподавателей и студентов НТИ, педагогов школ и колледжей города Новоуральска и Свердловской области. Работали три секции, на которых было представлено 30 докладов.

В состав организаторов конференции в этом году впервые вошел Общественный совет Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», члены Экспертного совета проекта «Гражданин страны Росатом» присутствовали на заседаниях и приняли активное участие в обсуждении докладов.

Проведение подобных конференций в НТИ НИЯУ МИФИ стало уже традиционным, это не только площадка для обсуждения научных идей и обмена опытом, но также и прекрасная возможность проведения профориентационной работы. Материалы конференции будут размещены в базах Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), а это, в свою очередь, будет способствовать развитию публикационной активности преподавателей и студентов института.

Фотографии

Поделиться: