С 16 по 22 октября 2017 года учащиеся образовательных организаций Тульской области при поддержке Министерства образования Тульской области принимают участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Целью данного мероприятия является формирование системы ранней профориентации молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

В ходе ознакомительной экскурсии, старшеклассники школы №61 посетили ЦЗН г. Узловая, где познакомились с сотрудниками экономической зоны г. Узловая, возможностями Индустриального парка города, услугами профессиональных порталов по подбору профессий.

В рамках интеллектуальной встречи «Выбор профессии —  дело серьезное», в увлекательной форме ребятам рассказали, как нужно выбирать будущую профессию, востребованную на рынке труда. Старшеклассники пришли к общему выводу, что выбор профессии – дело серьезное.

По словам первого заместителя председателя Союза машиностроителей России Владимира Гутенева, для регионов такие акции имеют особое значение. Ведь в некоторых населенных пунктах промышленными предприятиями предоставляется преобладающая часть рабочих мест. Поэтому в последнее время проводится большая работа в области кадровой подготовки и в целом с молодежью. Особое внимание уделяется различной поддержке молодым кадрам машиностроительных предприятий, а также организовываются семинары, тренинги, конкурсы профессионального мастерства среди молодых рабочих и специалистов.

«Мы стремимся заинтересовать молодежь, предложить тем, кто ищет свое место в жизни, надежный способ реализовать себя и, уверены, что в результате акции предприятия смогут привлечь и сориентировать еще большее количество учащихся и их родителей, укрепить контакты с вузами и образовательными учреждениями регионов России и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики», — сказал заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Напоминаем, что рамках акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальной сети instagram. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами. Для участия в конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы следующими обязательными хэштегами: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Поделиться: