На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершился очередной этап сдачи норм  ГТО. В комплексе ГТО НЭВЗ лидер не только в Новочеркасске, но и на Дону. Четыре года назад электровозостроители первыми в городе вышли на старт ГТО. Эти соревнования были включены в программу  заводской Спартакиады.

Массовая сдача нормативов  ГТО в 2017 году  началась в Новочеркасске с марта. Проверить свои спортивные навыки пожелали и  работники НЭВЗа. 58 человек из цехов и отделов завода приняли участие в сдаче нормативов в разных возрастных категориях.

В первый день на стадионе городском  «Ермак» заводчане сдавали основные виды комплекса ГТО: бег на 100 м,  2 и 3 км, наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднятие гири и подтягивание.  Во второй день выполнялись прыжки в длину с места, метание гранаты, поднимание туловища из положения лежа на спине, кросс по пересеченной местности на 2, 3 и 5 км.

Затем участники успешно справились с плаванием в бассейне «Дельфин» и стрельбой из пневматической винтовки. Спортсмены НЭВЗа  на этом этапе показали отличные результаты.

Возрожденные в 2013 году соревнования по нормам ГТО, которые в 70-80-е годы прошлого века пользовались особой популярностью у  электровозостроителей,  сегодня привлекают на спортивные площадки все больше  участников. И лозунг «За рекорды спорьте в труде и спорте» становится  руководством к действию. НЭВЗ – за здоровый образ жизни!

Поделиться: