27 апреля Новочеркасский электровозостроительный завод  (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  отметил 81-й День рождения и два знаковых юбилея –15-летие ЗАО «Трансмашхолдинг» и  70-летие со дня выпуска первого электровоза. Праздничные мероприятия на предприятии начались с самого утра.

Спешащих на трудовую смену электровозостроителей, у главной заводской проходной встречал духовой оркестр, сувенирные ручки с логотипом ЗАО «Трансмашхолдинг» заводчанам вручали активисты Совета молодежи.

Поздравить с праздником сотрудников предприятия приехал Ростовский казачий ансамбль «Дон-Батюшка», его солисты отправились с мини-концертами по цехам.

А главный подарок ожидал заводчан в электровозосборочном цехе №1.  Поздравить НЭВЗ с Днем рождения приехал Академический симфонический оркестр Ростовской государственной филармонии. Для работников предприятия музыканты исполнили фрагменты из  русской классики.  По словам генерального директора Ростовской филармонии Оксаны Яковлевой, выступать на НЭВЗе для коллектива особая честь.  Именно с  этого  выступления  для филармонии начинается   возрождение доброй и важной музыкальной традиции – организовывать  концерты «В рабочий полдень» на предприятиях Донского края. Идею заводчане поддержали  аплодисментами.

Праздник продолжили выступления солистов и творческих коллективов Дворца культуры НЭВЗа. Яркий флешмоб и поздравления для заводчан подготовили активисты Совета молодежи – новое поколение электровозостроителей. Особое внимание в этот праздничный день, конечно, уделили ветеранам, тем, кто создавал славу предприятию.

Теплые слова поздравлений в адрес завода и его работников в этот день звучали неоднократно. Праздник завершился и электровозостроители разошлись по рабочим местам. Трудиться,  продолжать создавать мощные надежные электровозы для нашей Родины.

Фотографии

Поделиться: