Предприятие Холдинга «Швабе» выпустило на рынок ночные прицелы ПН23  ̶ 3 и ПН23  ̶  5 с наглазником на окуляр «Кошачий глаз». Ранее данный гаджет применялся исключительно в приборах специального назначения и был недоступен рядовому потребителю.

Наглазник «Кошачий глаз», разработанный специалистами предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита», предназначен для работы с прицелом ночью в условиях, требующих высокой степени маскировки. Он исключает возможность подсветки стрелка в темное время суток, обеспечивает защиту окуляра от загрязнения, придает удобство глазу во время выстрела.

«Внедрение специальных технологий в гражданскую продукцию осуществляется в рамках реализации Стратегии развития Холдинга "Швабе" до 2020 года. Это обеспечивает не только повышение технических характеристик гражданской продукции, но и улучшение их эргономики и других потребительских качеств. В частности, данная опция создает любителям ночной охоты комфортные условия во время стрельбы и уменьшает демаскировку охотника»,  ̶  рассказал генеральный директор «Швабе  ̶  Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Прицелы серии ПН23 пользуются повышенным спросом у российских и зарубежных потребителей. Они предназначены для наблюдения за местностью, обнаружения, распознавания целей и ведения прицельной стрельбы в условиях естественной ночной освещенности - от безлунной ночи до сумерек.

В линейке представлены приборы: с электронно-оптическими преобразователями 2+ и 3 поколения отечественного производства, с зеленым или черно-белым видом поля зрения стрелка, а также с объективами, обладающими трехкратным и пятикратным увеличениями. Данные технические особенности позволяют охотнику распознавать цель на дистанции до 500 метров.

Корпуса прицелов выполнены из металла, обладают компактными габаритами и малым весом, устойчивы к ударным нагрузкам калибров до 9,3 мм для нарезного оружия, а также для гладкоствольного - до 12 калибра. Приборы оснащены регулировкой яркости свечения прицельной сетки и автоматической защитой от кратковременных вспышек света. Диапазон рабочих температур данных изделий  ̶  от  ̶  40 до + 40oС.

Прицелы ПН23 выполнены в виде оптического модуля и сменных кронштейнов. Такая конструкция обеспечивает установку приборов на различные типы оружия.

Поделиться: