23 июля, согласно Приказу Госкорпорации Ростех, состоялось торжественное назначение временно исполняющего обязанности генерального директора ФГУП «ГНИИХТЭОС», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит», Госкорпорации Ростех.

По приказу генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, полномочия временно исполняющего обязанности генерального директора «ГНИИХТЭОС» Евгения Вдовина были прекращены. Новым руководителем крупнейшего отраслевого химического института в области элементоорганики, созданного для решения актуальных и перспективных проблем оборонной промышленности, назначен Пётр Александрович Красовский.

Зачитывая приказ корпорации, Кирилл Шубский, руководитель Холдинга «РТ-Химкомпозит», в состав которого входит «ГНИИХТЭОС», отметил, что Евгений Вдовин с поставленными перед ним задачами справился успешно и сумел сохранить лидирующие позиции института в своей отрасли.

Представляя нового ВРИО генерального директора, Кирилл Шубский подчеркнул, что Пётр Красовский не только человек от науки, автор более 100 научных публикаций и нескольких серьезных книг, но еще и уверенный руководитель, обладающий высоким профессионализмом в вопросах выведения предприятия из кризиса.

«Совместно с Холдингом, у коллектива «ГНИИХТЭОС» во главе с Петром Красовским, стоит задача построения современного мощного научно-производственного концерна на базе института. Опытное производство «ГНИИХТЭОС»   является единственным производителем нескольких десятков наименований уникальных материалов, и поэтому «РТ-Химкомпозит» в ближайшей перспективе предполагает приобретение нескольких производственных площадей для этого предприятия. Для того чтобы максимально повышалась эффективность и научных, и производственных проектов, а  специалисты  могли не только комфортно работать над исследованиями и новыми технологиями, но и имели возможность реализовывать их в производстве, там, где можно ожидать высокую прибыльность», - отметил руководитель Холдинга «РТ-Химкомпозит». 

Новый руководитель ФГУП «ГНИИХТЭОС» Пётр Красовский определил ближайшую перспективу развития предприятия: «В этом году Холдингом «РТ-Химкомпозит» будет утверждена новая стратегия развития института, согласно которой, помимо создания и укрепления мощной производственной базы, планируется максимальное повышение эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производственных программ. Будем повышать активность кадровой политики, обеспечим реальное повышение заработной платы – необходимо не только сохранить опытный сплочённый коллектив, но и обеспечить приток молодых талантливых специалистов, которых нужно мотивировать».

Кирилл Шубский, подводя итоги мероприятия, выразил уверенность в том, что Пётр Красовский принесет в ФГУП «ГНИИХТЭОС» своё глубокое понимание отрасли и весомый опыт работы на руководящих позициях. «В свою очередь Холдинг приложит все усилия, чтобы привести институт к новым высотам - в интересах коллектива предприятия и потребителей его продукции», - заметил руководитель Холдинга «РТ-Химкомпозит».

Поделиться: