Объединенная двигателестроительная корпорация и ОАО «Промышленные технологии» (входят в Госкорпорацию Ростех) в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам разработки и создания автономных энергетических систем, адаптированных к технологиям сжижения природного газа (СПГ), и промышленных газотурбинных электростанций малой мощности на базе продукции ОДК.

Дочерние организации Ростеха планируют совместную разработку оборудования для применения в технологиях сжижения и компримирования природного газа – это стационарные и мобильные заправочные комплексы, регазификаторы, устройства активного и пассивного хранения и транспортирования СПГ и компримированного газа.

Документ был подписан генеральным директором АО «ОДК» Александром Артюховым и генеральным директором ОАО «Промышленные технологии» Александром Митасовым.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество при проведении научно-исследовательских работ по данной тематике, а также разработке и внедрении современных технологий комплексного обслуживания и ремонта проектируемого оборудования.

Поделиться: