Объединенная металлургическая компания представила пятый, юбилейный конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В 2019 году на реализацию проектов в Выксе Нижегородской области компания направит 4 млн рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра, начальник управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Елена Коновалова, специалист по работе с партнерами Ассоциации волонтерских центров Юрий Озеров, директор по административным вопросам и корпоративным коммуникациям ВМЗ Константин Каддо и другие.

В этом году основная задача ОМК – развитие волонтерских проектов, направленных на служение добровольцев в больницах, домах престарелых, социальных учреждениях, на помощь малоподвижным пожилым людям в городах и поселках. К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, сотрудники ВМЗ. Заявки принимаются до 31 марта 2019 года. Партнером конкурса в этом году выступает Ассоциация волонтерских центров (г. Москва). Ее специалисты проведут для сотрудников компании тренинги и научат основам добровольчества, расскажут, как привлечь дополнительные инвестиции в собственные социальные проекты.

Победителей ОМК объявит 25 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов: организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей на одного человека. Сохранится специальная номинация для муниципальных учреждений и очная защита для волонтерских проектов.

«Конкурс «ОМК-Партнерство» проходит в пятый раз. За это время ОМК стала надежным партнером правительства Нижегородской области и уже уверенно можно сказать, что мы проводим его совместно. Конкурс дает возможность реализовать свой проект на родной земле, повысить комфорт проживания. Многие жители, проявившие себя в рамках «ОМК-Партнерства», получают гранты и субсидии из регионального бюджета по программе поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций. Большое спасибо ОМК за серьезный вклад в развитие волонтерства и добровольчества, как в Выксе, так и в регионе в целом», – отметил заместитель министра, начальник управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

«В этом году мы переходим к социальному волонтерству: уходим от проектов по благоустройству и фокусируемся на помощи социально-уязвимым группам населения. Очень важно, чтобы выксунцы помогали пожилым людям, детям-сиротам, стали волонтерами в больницах. Еще один акцент на привлечение выксунцев к участию в федеральных программах, национальных проектах в сфере культуры и президентских грантах», – рассказала руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Фотографии

Поделиться: