«Омский завод транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) шестой раз принял участие в акции Союза машиностроителей России. Режимное предприятие посетили около 200 школьников, студентов и курсантов Омского автобронетанкового инженерного института. Для них было организовано более 15 мероприятий с участием опытных экспертов и специалистов промышленного предприятия: экскурсии, квесты, профессиональные пробы.

В рамках «Недели без турникетов» прошел деловой завтрак с учениками 11 класса подшефной школы № 122. Директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина Ветчинкина рассказала детям о заводе и личной формуле успеха на оборонном предприятии.

«Одной мечты стать успешным, финансово независимым и иметь уважение среди людей в современном мире - недостаточно. Секрет каждого успеха кроется в ежедневной работе над собой, смелости в принятии решений, внимательном отношении к себе и окружающим людям», - объяснила детям Екатерина Ветчинкина.

Помимо этого, для студентов, обучающихся на целевой основе, было проведено собрание с главными специалистами предприятия, где они обсудили возможности развития в рамках выбранной профессии, трудности, связанные с адаптацией молодого специалиста на рабочем месте, и пути их решения.

Также впервые в качестве социальных партнеров в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» к Омсктрансмашу присоединилась администрация Ленинского округа и центр занятости города Омска. Дальнейшая совместная работа будет направлена на повышение качества профессионального образования, адаптацию молодых рабочих и формирование регионального заказа на подготовку рабочих кадров.

Фотографии

Поделиться: