Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса презентовали экоприемную Общероссийского народного фронта, которая будет работать до 22 октября на Манежной площади в рамках III Российской экологической недели. Посетители приемной могут оставить жалобу об экологических проблемах а также узнать информацию о работе Народного фронта в данном направлении.

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев рассказал о работе общественной приемной. «В рамках III Российской экологической недели Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса открыл общественную приемную. Мы работаем уже второй день. За предыдущий день к нам зашли более 50 человек, в большинстве своем это жители Москвы и Московской области. Полагаем, что будет больше и тех неравнодушных россиян из других регионов страны, которые в эти дни гуляют по центру столицы. Мы принимаем сигналы об экологических проблемах, а также знакомим граждан с итогами работы Центра ОНФ», - отметил он.

По словам Гутенева, Народному фронту за три года работы удалось достичь впечатляющих результатов в сфере экологии: « Удалось спасти от вырубок более 400 тыс. га российского леса. Мы сохранили более 100 особо охраняемых природных территорий, в связи с нарушениями заведено около 300 уголовных и административных дел. Есть принятый по нашей инициативе закон о «зеленом щите», в 75 регионах в общественных палатах рассматриваются предложения о создании таких щитов, из них 17 уже направлены в региональные законодательные собрания. Также мы ведем работу с интерактивной картой свалок. За пол года неравнодушными гражданами зафиксировано более 14 тыс. незаконных полигонов и свалок, из которых 5 тыс. уже ликвидировано. Это огромное достижение!».

Поделиться: