Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в IV Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016, которая пройдет с 2 по 5 июня в Астане.

Экспозицию «Швабе» составят авиационные системы оптического наблюдения и другие оптико-электронные комплексы предприятий Холдинга – АО «ПО «УОМЗ» и АО «ВОМЗ». Сегодня данная продукция применяется для обороны России, круглосуточного контроля безопасности гражданских объектов, проведения спасательных и других операций.

«Более 16 лет Холдинг поставляет в Казахстан светотехнику, неонатальное оборудование светодиодные дорожные знаки и другую продукцию. В предстоящей перспективе мы намерены расширить присутствие бренда на территории республики. На площадке KADEX-2016 ожидается ряд встреч и переговоров о взаимодействии с новыми партнерами», ‒ сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Дмитрий Жидков.

Наряду с другими умными системами «Швабе» в Астане будет представлен обзорно-поисковый комплекс для осуществления пилотирования, взлета и посадки вертолета, а также круглосуточного обнаружения и сопровождения различных объектов при любых погодных условиях. Вместе с тем Холдинг презентует ряд гражданских систем оптического наблюдения нового поколения. За счет высокой технологичности, точности и эффективности в решении поставленных задач сегодня данная техника широко востребована на международном рынке.

Кроме того, АО «ВОМЗ» продемонстрирует тепловизионный перископический прицел для бронетанковой техники, который оснащен встроенным дальномером и работает в условиях экстремальных температур – от -65 до +70 °C. А также прицел теле-тепловизионный дальномерный – автономный независимый прибор в ударопрочном исполнении, предназначенный для обзора местности и обнаружения целей днем и ночью.

IV Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 – одно из ключевых событий Центрально-Азиатского региона в этом году. На территории площадью свыше 15 000 м² разместятся экспозиции более 300 производителей военной техники из разных стран мира, включая российский Холдинг «Швабе».

Поделиться: