В Самаре в рамках региональной недели состоялась встреча депутата Госдумы России, Первого зампреда Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева с активом молодежи Самарской области.

Встреча, в которой приняли участие представители молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, молодежного правительства Самарской области, советов молодых специалистов промышленных предприятий Самарской области, руководители комитетов и молодые предприниматели, прошла в режиме живого диалога.

В приветственном слове парламентарий напомнил, что на недавнем заседании Бюро СоюзМаш России, которое состоялось 27 июня в Ижевске, Президент России Владимир Путин важнейшей базовой задачей назвал подготовку кадров: «Глава государства подчеркнул, что Союз уделяет серьёзное внимание воспитанию молодых талантливых специалистов. Действительно, среди наших долгосрочных и успешных проектов – международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», фестиваль детского и юношеского творчества «От винта!», профориентационный проект «Неделя без турникетов».

«Мы открыты и готовы к сотрудничеству с молодежью. Вы - надежда страны, и чем больше вы – амбициозные и неравнодушные – интересуетесь бизнесом, предпринимательством, политикой, тем быстрее мы вернем былую славу самарскому региону и добьемся процветания страны. Считаю, что помогать надо слабым, а сильным давать возможности. Также и с молодежью - ей не нужно помогать: ей нужно давать возможности и для профессионального роста, и для начала и развития бизнеса», - подчеркнул парламентарий. 

Среди тем, которые озвучили на встрече молодые самарцы, перспективы трудоустройства в свете развития российской промышленности, поддержка начинающих специалистов, работающих на предприятиях ОПК, варианты прохождения альтернативной службы, популяризация и продвижение занятий авиамоделизмом, робототехникой и детским автоспортом. В завершении общения с Владимиром Гутеневым представители актива молодежи Самарской области попросили сделать подобные встречи традиционными.

 

 

 

 

Фотографии

Поделиться: