Минувшие жаркие выходные работники ПАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит» будут вспоминать еще долго! 11 августа дружная команда из 300 чебоксарских тракторостроителей отправилась в Заволжские леса - на корпоративную базу отдыха «Прометей», где провела самый веселый, активный и полезный для здоровья уик-энд на природе.

Эти выходные работники Промтрактора и Промлита ждали все лето, в свободные от работы часы мечтая о том, как вырвутся из душного города в гостеприимные заволжские леса на любимую базу отдыха «Прометей». И ожидания оправдались на сто процентов – чебоксарские тракторостроители не просто отдохнули от трудовых будней на лоне природы, но еще и померились силой и выносливостью со своими коллегами в спортивных соревнованиях, а также продемонстрировали незаурядные актерские, вокальные и танцевальные способности в традиционном конкурсе художественной самодеятельности.

В эти выходные корпоративная база отдыха тракторостроителей стала площадкой для проведения еще одних традиционных спортивных соревнований, а именно 19 турнира по волейболу среди мужских команд-ветеранов Поволжья, посвященного 43-ей годовщине выпуска первого трактора на Чебоксарском заводе промышленных тракторов.

Приветствуя участников, главный организатор мероприятия, председатель профкома двух заводов Валентина Рыбкина отметила, что задача администрации и профсоюзного комитета – не просто «для галочки» провести запланированные конкурсы и наградить победителей: «Самое главное – чтобы каждый из вас как следует зарядился мощной волной позитива и потом передал этот положительный импульс своим коллегам, настроив тем самым трудовой коллектив тракторостроителей на новые победы и производственные достижения!» От лица руководства Промтрактора и Промлита с Днем физкультурника поздравили заводчан, а также пожелали отличного отдыха заместитель исполнительного директора по управлению персоналом и социальным вопросам ПАО «Промтрактор» Евгений Максимов и директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию ООО «Промтрактор-Промлит» Наталия Герасимова.

Первым пунктом в программе Дня здоровья значился конкурс-приветствие, в ходе которого 22 сборные в музыкальной, стихотворной или танцевальной форме презентовали собственные команды. Затем стартовали спортивные соревнования, благодаря которым многие болельщики посадили голос от громогласных речевок и неудержимого хохота над уморительными конкурсами. А посмеяться было над чем, ведь на золотистом пляже «Прометея» участники Дня здоровья энергично прыгали наперегонки в мешках, бегали в шотландских костюмах и ластах, наполняли объемные бочки волжской водой, ползали по-пластунски и передвигались, шагая нога в ногу, в импровизированной «гусенице».

А вечером состоялся долгожданный конкурс художественной самодеятельности, сотканный из пестрых творческих номеров заводских активистов. В преддверии концерта перед тракторостроителями выступила местная инструментальная группа «Урхамах», организованная творческим коллективом ветеранов и нынешних сотрудников  Чебоксарского завода промышленных тракторов. Затем на летней сцене развернулось яркое представление, в котором приняли участие более двадцати команд из различных подразделений Промтрактора и Промлита. Главной темой выступлений стало прославление спорта и пропаганда здорового образа жизни. Более двух часов заводчане исполняли песни на заводскую тематику, зажигательно танцевали, участвовали в юмористических сценках с корпоративным сюжетом.

Следующим утром тракторостроители вышли на зарядку со звездой, которую провела вместе со своими спортивными помощницами очаровательная Оксана Вербина, Первый Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии и Президент Федерации акробатического рок-н-ролла Чувашии. Участники Дня здоровья с удовольствием повторяли за своим звездным тренером энергичные упражнения, а особенно дружно и задорно занималась команда ветеранов Промтрактора, самому старшему из участников которой в этом году исполнилось 83 года!

Зарядившись кипучей энергией и позитивом, тракторостроители собрались в обратный путь. Перед отправкой все команды получили почетные грамоты и памятные подарки, а победителям творческих и спортивных конкурсов были торжественно вручены дипломы и подарочные сертификаты от профкома Промтрактора. Довольные лица всех без исключения участников выездного уик-энда лучше всяких слов говорили о том, что задумка организаторов удалась на славу, и воспоминания о солнечных выходных в «Прометее» будут еще долго согревать заводчан в суете предстоящих трудовых будней.

Фотографии

Поделиться: