29-30 марта в Приволжском региональном центре МЧС России в Нижнем Новгороде состоялся второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Как сообщает сайт главного управления МЧС России по УР, суть соревнований заключена в обучении молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Удмуртскую Республику представляли две команды, занявшие призовые места в первом этапе соревнований, который проходил в Главном  управлении МЧС России по Удмуртской Республике в январе. Это команда студенческого пожарно-спасательного отряда «Механик» при Ижевском государственном техническом университете имени М.Т.Калашникова и команда Удмуртского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» при Удмуртском государственном университете.

Среди 20 команд-участниц из 11 субъектов команда студенческого пожарно-спасательного отряда «Механик» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова заняла второе  место и допущена к финальному третьему этапу соревнований, который будет проходить в мае в  Москве.

В составе команды отряда «Механик» ­– магистрант Максим Гущин и студенты факультета «Управление качеством» Тимур Тухбатуллин,  Дарья Першакова и Дарья Мущинкина.

И еще одна спортивная награда нашла героя: почетную грамоту министерства спорта Кировской области получила студентка второго курса инженерно-экономического факультета ИжГТУ Сабина Алиева: она заняла первое место в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди женщин на XXV Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту. По результатам соревнований Сабина Алиева  вошла в состав молодежной сборной команды Российской Федерации по пожарно-прикладному спорту!

Поздравляем ребят с победой! И желаем команде отряда «Механик» успешного выступления в заключительном этапе соревнований «Человеческий фактор»!

Фотографии

Поделиться: