26 сентября, в канун профессионального праздника, трудовые достижения более двухсот работников «Чебоксарского агрегатного завода» были отмечены заслуженными наградами.

В этот день в стенах дома культуры ПАО «ЧАЗ» для тружеников завода состоялся традиционный праздничный вечер, наполненный поздравлениями и творческими номерами в исполнении больших и маленьких артистов клуба агрегатного, а также талантливых заводских активистов.

По традиции, самым первым заводчан с профессиональным праздником поздравил заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам ПАО «ЧАЗ» Сергей Ермаков, вручивший отличившимся почетные грамоты и благодарственные письма. Торжественную церемонию награждения продолжил заместитель главы администрации Калининского района Юрий Афанасьев, который выразил благодарность трудовому коллективу за преданность предприятию и передал 30 работникам почетные грамоты столичной администрации.

Вслед за Юрием Васильевичем для вручения почетных грамот рескома профсоюза работников АСМ РФ по ЧР и Чувашрессовпрофа на сцену Дома культуры поднялся председатель профкома агрегатного Валерий Жигарев, поздравивший виновников торжества с Днем машиностроителя и пожелавший им новых профессиональных достижений.

С теплыми словами в адрес агрегатчиков обратился и директор по производству ПАО «ЧАЗ» Сергей Захаров, который поздравил с присвоением званий «Лучший рабочий по профессии ПАО «ЧАЗ» и «Мастер – золотые руки» тех, кто сумел превратить профессию машиностроителя в настоящее искусство, отточив свое мастерство практически до совершенства.

Церемонию чествования  лучших работников продолжил директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам агрегатного завода Анатолий Кадышев, который вручил дипломы о присвоении званий «Лучший специалист ПАО «ЧАЗ» и «Заслуженный работник ПАО «ЧАЗ». 

Кульминацией вечера стало награждение трудовых династий и лучших подразделений завода. По итогам внутризаводского соревнования самым лучшим основным производством стал кузнечно-прессовый цех, которому был вручен переходящий кубок победителя, а управление реализации и хранения готовой продукции признано лучшим вспомогательным подразделением.

Среди трудовых династий заслуженные награды получили семья Мышкиных в номинации «Преданность заводу» (общий трудовой стаж – 109 лет) и семья Чумаковых в номинации  «Преданность профсоюзной организации» (общий трудовой стаж – 97 лет).

Ну и, конечно, общим подарком для всех стал праздничный концерт в исполнении заводских артистов, украсивших торжественный вечер энергичными танцами и лирическими вокальными номерами. А главным лейтмотивом праздничного вечера стало прославление трудового коллектива агрегатного за многолетнюю преданность заводу, инициативность и высокую работоспособность.

В завершение торжества руководство ПАО «ЧАЗ» еще раз поздравило заводчан с профессиональным праздником и пожелало, чтобы полученные дипломы и благодарственные письма стали не просто памятным подарком, а первой надежной ступенью на пути к более высоким наградам Федерального значения.

Фотографии

Поделиться: