Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная Союзом машиностроителей России, стартовала на ПАО «ОДК-Сатурн» 15 апреля 2019 года. Цели мероприятия -  профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризация инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Традиционно в это время заводчане проводят экскурсии для всех желающих, прежде всего для членов семей моторостроителей, чтобы рассказать о работе их родных. Желающих посетить крупнейшее предприятие в регионе оказалось много, поэтому акцию решили продлить до 24 апреля. За это время «Сатурн» посетили более десятка экскурсионных групп.

В апреле 2019 года предприятие посетили 164 ученика школ города Рыбинска, а в рамках работы  VI Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство», который проходил в Рыбинске с 15 по 17 апреля 2019 года, с экскурсией на «ОДК-Сатурн» побывали ещё 258 человек.

Всего же с начала 2019 года с деятельностью ПАО «ОДК-Сатурн» познакомились 557 человек. Гости увидели механосборочное производство газотурбинных двигателей, испытательный стенд, окунулись в более чем 100-летнюю историю предприятия в стенах выставочного зала ПАО «ОДК-Сатурн».

Профориентационная работа на ПАО «ОДК-Сатурн» представляет собой систему организованных, спланированных мероприятий и акций. Только за 2018 год предприятие посетили 2454 человека, среди которых учащиеся 9-х классов школ города Рыбинска и Рыбинского района, члены семей работников компании  в рамках «Недели без  турникетов», приуроченной к празднованию Дня рождения предприятия, а также ветераны и представители промышленных предприятий, входящих в АО «ОДК».

Экскурсии на ПАО «ОДК-Сатурн» проходили:
- 15, 16, 17 апреля – в рамках работы МТФ-2019, для гостей Международного форума;

- 19 апреля – для членов семей моторостроителей (группы формировались заранее, по факту подачи заявок на экскурсию)

- 22,23,24 апреля – школы и колледжи (Рыбинск, Рыбинский район, Тутаев, Ярославль)

Фотографии

Поделиться: