15 сентября на ИАЗ прошла конференция с участием руководителей Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут», Иркутского научно-исследовательского технического университета и студентов первого курса института авиамашиностроения и транспорта ИрНИТУ.

Мероприятие было организовано в рамках работы Кафедры авиа-машиностроения, созданной профильным вузом на базе ИАЗ. Будущие инженеры побывали в подразделениях Механосборочного и Агрегатно-сборочного производств, цехе окончательной сборки, в Музее истории завода.

В завершение конференции состоялась встреча первокурсников с генеральным директором ИАЗ, председателем ИРО «СоюзМаш России» Александром  Вепревым, а также членами Совета ИРО: техническим директором ИАЗ Александром Сергуновым, директором по управлению персоналом Сергеем Полещуком и проректором ИрНИТУ Борисом Пономаревым. Студенты, которым в будущем предстоит трудиться на заводе, узнали о перспективных планах предприятия, о том, какие требования предъявляются молодым специалистам на производстве, о возможности на старших курсах совмещать учебу и работу в заводских подразделениях.

Как подчеркнул генеральный директор, задача базовой Кафедры авиа-машиностроения – дать студентам больше возможностей для адаптации к избранной профессии, помочь быстрее освоиться на производстве, выбрать то направление, где они смогут наиболее полно применить свои знания.

Фотографии

Поделиться: