АО ЭОКБ «Сигнал» им.А.И.Глухарёва, одно из самых динамично развивающихся оборонных предприятий и признанный образец социально-ответственного бизнеса Саратовской области.

За высокие достижения в развитии социального партнерства в 2017 году в отраслевом смотре-конкурсе «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» ЭОКБ «Сигнал» им.А.И.Глухарева вошло в десятку лучших предприятий России. Организаторами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты РФ, Минпромторг, Союз машиностроителей России и Профсоюз трудящихся авиационной промышленности. Основная цель – развитие коллективно-договорных отношений на предприятиях отрасли.

Участники конкурса оценивались с точки зрения соблюдения взаимных обязательств работодателя и профсоюзной организации по коллективному договору, по уровню развития трудовых отношений на предприятии, по показателям заработной платы, реализации мероприятий по охране труда на производстве, по уровню развития социальной и молодежной политики, профсоюзной деятельности.

Церемония торжественного награждения победителей состоялась 13 декабря в Москве в зале заседаний Министерства труда и социальной защиты. Участие в ней приняли заместитель генерального директора Мухомодьяров М.Р. и председатель Первичной профсоюзной организации Коновалова А.А.

Напомним, что на всероссийском отраслевом конкурсе рассматривались коллективные договоры и другие нормативно-правовые акты более пятидесяти компаний-участников из различных регионов страны.

АО ЭОКБ «Сигнал» им.А.И.Глухарева на протяжении всей своей истории сохраняет статус социально-ответственного предприятия. ОКБ вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие города и региона. «Эта награда очень значима для нас, - отметил Мухомодьяров М.Р. - Вложение средств в реализацию социальных программ для сотрудников - это наше вложение в будущее, поэтому мы делаем все возможное для развития социального партнерства на предприятии. Все это делается для того, чтобы наши сотрудники чувствовали себя уверенно, гордились своей принадлежностью к компании и могли плодотворно трудиться».

Фотографии

Поделиться: