На Красноармейском полигоне в Подмосковье концерн Техмаш, входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировал свои разработки военным атташе из 47 стран мира. В мероприятии приняли также участие представители Минпромторга, Минобороны, Рособоронэкспорта, Ростеха. Уникальной частью программы стала возможность для военных атташе лично испытать гранотометные комплексы и другое вооружение.

30 сентября 2014 г. на территории полигона Красноармейского структурного подразделения НПО «Базальт» состоялся показ продукции военного назначения предприятий Техмаша для военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации.

В ходе встречи состоялась презентация Концерна, на которой были представлены семь предприятий, входящих в состав Техмаша и являющихся головными разработчиками боеприпасной продукции.

Приглашенные смогли ознакомиться с лучшими разработками производственных объединений Концерна, получить необходимую информацию и консультации на специализированных стендах, увидеть реальное боевое применении огневых средств. Программа мероприятия включала в себя демонстрационные стрельбы по мишеням с последующим осмотром результатов выполнения стрельб на местности.

Многие гости Концерна впервые увидели широкий ряд средств огневого поражения, разработанных и производимых предприятиями холдинга Ростеха.

Генеральный директор Концерна Сергей Русаков отметил, что состоявшееся мероприятие послужит основой для развития сотрудничества и установления новых деловых отношений Концерна с зарубежными партнерами.

Поделиться: