24 октября на базе отдыха «Хрустальная» состоялся традиционный адаптационный семинар для молодых калининцев. В нем приняли участие 49 работников ЗиКа, чей стаж на предприятии составляет меньше шести месяцев.

Кадровая политика на ПАО «МЗИК» реализуется при всесторонней поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России. Выездное адаптационное мероприятие было направлено, в первую очередь, на сплочение коллектива. А задания 11-ти этапов превратились в настоящий квест, который невозможно было пройти без взаимовыручки и товарищеской поддержки. Во все времена эти качества отличали работников завода имени Калинина: сплоченность, нацеленность на результат, умение преодолевать трудности вели заводчан к успеху во всех сферах жизни.

Поскольку на Урал пришли холода со снегом, часть этапов молодежного квеста проходила в помещении. Заводчане прошли традиционный «веревочный курс», научились переворачивать «ковер-самолет», оставаясь при этом на нем, отгадывать ребусы, ориентироваться на местности и многое-многое другое.

В финале мероприятия участники получили кружки с логотипом ЗиКа, а также право называться «калининцами», чувствовать себя своими в большой рабочей семье.

Этот проект, кроме всего прочего, поможет формированию кадрового резерва предприятия и выявлению молодежных лидеров, которые в дальнейшем смогут войти в состав Совета молодежи и способствовать развитию как организации, так и завода в целом.

Фотографии

Поделиться: