Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые машиностроители!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

70 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. С каждым годом все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге нашего народа живет в сердцах благодарных потомков.

Мы славим тех, кто на фронтах войны, в глубоком тылу отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную Победу над фашизмом. Земной поклон вам, ветераны-фронтовики и труженики тыла, за вашу веру в Победу, за ваш самоотверженный труд, за любовь к Родине.

Победа ковалась не только на фронтах. Машиностроители, как и работники многих других отраслей жили и работали в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!»,  проявляя массовый трудовой героизм, осваивая в небывало короткие сроки новые мощности и продукцию.

Заводы, где до войны выпускалось различное оборудование для народного хозяйства, в течение нескольких месяцев наладили массовое производство военной техники, вооружения, боеприпасов. В эти суровые годы бесперебойно шел выпуск танков, самолетов, артиллерийских систем, стрелкового оружия, снарядов, патронов, авиабомб, инженерного оборудования ...

Война в полной мере продемонстрировала мужество, стойкость и героизм нашего народа, превосходство полководческого искусства советских военачальников. Самоотверженный труд в тылу приближал победу в годы войны и помогал строить мирную жизнь, восстанавливать народное хозяйство.

Вы, дорогие наши ветераны,  являетесь достойным примером для нынешних поколений. Честь Вам и Слава! Желаю крепкого здоровья, солнечных дней и мира Вам и Вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!  С Днем Великой Победы!

Фотографии

Поделиться: