Коллектив Машиностроительного завода имени М.И. Калинина при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш России поздравил с началом нового учебного года учащихся подшефной школы №138, которая является самой большой в Орджоникидзевском районе.

Самый важный в жизни звонок прозвенел для 180 первоклассников, а всего учебное заведение в 2018 году будут посещать 1600 человек. Напутственные слова для них прозвучали от директора школы Зинаиды Лузиной, председателя ОО ППО «МЗИК» Марины Никитиной, а также лидеров ветеранской и молодежной организаций предприятия Льва Богуславского и Ильи Рыжова, члена Свердловского отделения Союза машиностроителей России.

- Присутствие калининцев на торжественной линейке в школе №138 - многолетняя традиция, - отметила после завершения мероприятия Марина Никитина. - Учебное заведение строилось заводом, кроме того, оно располагается в центре жилого массива, где традиционно проживают работники ЗиКа. Таким образом, мы поздравляем детей и внуков наших калиницев, которые знают о предприятии не понаслышке. Нужно отметить, что в нашей школе учатся замечательные дети - искренние, воодушевленные, восприимчивые, способные, активные. Когда старшеклассники на торжественной линейке запели гимн Российской Федерации, у первоклашек широко распахнулись глаза и они, пусть не совсем умело, но тоже подпевали. Налицо преемственность поколений, которой славится как предприятие, так и наша школа.

На торжественной линейке М.С. Никитина пожелала всем ребятам идти в страну знаний рука об руку не только друг с другом, но и со своими педагогами. Настоящим украшением праздника стало выступление хорошо знакомой всем заводчанам танцевальной студии «Анастасия», действующей при школе №138. А затем в высокое и прозрачное сентябрьское небо взмыли воздушные шары цвета российского триколора.

Фотографии

Поделиться: