В честь 27-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана на АО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», а также Татарстанское региональное отделение Союза машиностроителей России) были проведены мероприятия, посвященные этому событию.

15 февраля в рамках общегородского мероприятия представители руководства, подразделений компании, а также серговские ветераны военных действий почтили минутой молчания и возложили цветы к монументам в городском Парке Победы в память коллег, павших в вооруженных конфликтах в Афганистане и Северокавказском регионе.

Представители компании POZIS посетили и оказали материальную помощь матерям и вдовам серговчан, погибших в вооруженных конфликтах на территории Афганистана и Северного Кавказа. Также материальная помощь была оказана заводчанам, получившим ранения во время боевых действий и всем ныне работающим в компании ветеранам локальных войн.

Важным событием стало проведение в подшефных школах компании «уроков мужества», посвященных ветеранам локальных войн.

Компания POZIS чтит и активно приумножает военно-патриотические традиции нашего государства. Сегодня на предприятии работает 27 «афганцев» и 36 участников военных действий на Северном Кавказе. Все они являются передовиками производства. Компания гордится этими сотрудниками и всесторонне поддерживает работу движения ветеранов локальных войн.

Фотографии

Поделиться: