Порядка 200 детей работников компании POZIS (АО «ПОЗиС»), входящей в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, ежегодно отдыхают и лечатся в одном из лучших ЛПУ Татарстана - санатории «Васильевский». Более 90% стоимости трехнедельной курсовки берет на себя предприятие.

На днях завершается третья смена. Она объединила более 70 юных серговчан в возрасте от 7 до 15 лет. Всего за лето в санатории отдохнут 200 детей заводчан. На обеспечение мероприятий, связанных с детским отдыхом в 2018 году, АО «ПОЗиС» выделило свыше 3,7  млн. рублей. Это серьезная  поддержка семейного бюджета работников: родители получают путевки менее чем за 10% от ее реальной стоимости.

Летний отдых и оздоровление детей является важнейшей компонентой в системе профориентационной работы, которая реализуется в рамках комплексной программы поддержания и развития кадрового потенциала компании. Данному направлению деятельности уделяется пристальное внимание со стороны руководства предприятия и лично генерального директора Радика Хасанова. По его инициативе состоялась традиционная встреча с юными серговчанами.

Руководитель интересовался всем: насколько интересно в лагере и вкусно ли в столовой, как проходит лечение и праздники? Мнение ребят о своем отдыхе стало главной темой встречи. Высшей оценкой послужило дружное детское «Да!» на вопрос Радика Хасанова хотели бы они приехать сюда еще раз? Тем более что многие из ребят приезжают в санаторий неоднократно.

«Я благодарен вашим родителям – нашим работникам за то, что они качественно выполняют свою работу. Именно благодаря этому наше предприятие успешно выполняет производственные задачи, за счет чего у завода появляется возможность организовывать для вас такие прекрасные условия для летнего отдыха, лечения и образования», - отметил Радик Хасанов.

Начальник летнего лагеря, в котором отдыхают юные серговчане, Элина Сальянова отметила, что детей работников завода отличает хорошая дисциплина, вежливость, активное участие во всех мероприятиях.  «Для детей проводятся различные спортивные соревнования, экскурсии и мастер- классы. Кроме этого, все ребята получают полноценный комплекс оздоровления с помощью аппаратных методик, лечебной физкультуры, физиотерапии, фитотерапии, спелеотерапии, что особенно важно для восстановления детского организма в преддверии нового учебного года», - отметила она.

«Я приезжаю в лагерь от POZIS уже в четвертый раз. Жаль, что больше уже не смогу – мне уже 15. Здесь очень весело и интересно, вкусно кормят, проводят познавательные мероприятия, устраивают игры, конкурсы, тематические дискотеки», - отметила Диана Зайкова.

В завершение встречи все участники смены получили сладкие подарки от POZIS, а генеральный директор предприятия Радик Хасанов пожелал ребятам расти, хорошо учиться и приходить на завод на смену своим родителям.

Фотографии

Поделиться: