Руководство и профсоюзный комитет компании POZIS (АО «ПОЗиС»), входящей в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех), а также Союз машиностроителей России, поздравили ветеранов объединения с Международным днем пожилого человека в рамках Декады добра и уважения. Так, серговчане «золотого возраста» были приглашены на праздник, побывали на выставке художественно-прикладного творчества от детей и внуков работников, а наиболее активные члены ветеранского движения получили благодарственные письма и подарки от POZIS.

В большом зале cовета ветеранов POZIS состоялось торжественное мероприятие,  объединившее бывших сотрудников завода, в разное время трудившихся на предприятии.

Открывая торжественную часть, председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов обратился к ветеранскому активу предприятия со словами поздравления с Международным днем пожилого человека. «Этот праздник – день, когда можно в очередной раз выразить слова благодарности и признательности людям старшего поколения. Многое из того, чем сегодня живет и гордится завод, было создано вашими руками! Примите самые искренние и сердечные поздравления!», – отметил в своем обращении к ветеранам Радик Хасанов.

Он рассказал о современных достижениях завода: об открытии центра специального машиностроения, проекте по удвоению холодильного производства, улучшению условий труда и экологической безопасности и многом другом.

Нескольких активных групоргов совета ветеранов наградили благодарственными письмами от генерального директора и  путевками в корпоративный санаторий-профилакторий «Волга».

К участникам встречи также обратились председатель совета ветеранов Равиль Сибагатулин и бывший гендиректор завода – Юрий Катков. Они отметили благополучие завода и порадовались планам его развития.

Забота о людях почтенного возраста является одним из основных направлений социальной политики АО «ПОЗиС». Руководство компании стремится к тому, чтобы заслуженную заботу о себе ощутил каждый ветеран объединения.  Ежегодно к торжественным датам пенсионерам перечисляются денежные средства, ветераны получают подарки и отдыхают в заводском санатории-профилактории «Волга». Так, только за 2018 год в нем уже оздоровилось более 100 человек.

Связь поколений – основа корпоративного духа компании. На сегодняшний день, совет ветеранов POZIS насчитывает 4 тыс. участников. Бывшие работники объединения с удовольствием сотрудничают с заводским союзом молодежи, выступая в качестве наставников и передавая свой бесценный жизненный и профессиональный опыт новым поколениям серговчан.

Фотографии

Поделиться: