Ярким корпоративным праздником коллектив ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростехи в Союз машиностроителей России) отметил наступающий День Победы. В рамках мероприятия состоялось чествование ветеранов объединения, возложение цветов и венков к монументу боевой и трудовой славы серговчан, а также открытие обновленной Галереи Славы предприятия с награждением передовиков производства.

В торжественном мероприятии, славящем и боевой подвиг предыдущих поколений, и мирный труд – настоящих, приняли участие глава Зеленодольского муниципального района А.В.Тыгин, руководитель представительства Государственной корпорации Ростех в РТ С.Е.Загайнов, начальник представительства военного заказчика Минобороны А.В.Смирнов, председатель рескома профсоюза работников оборонной промышленности Е.И.Кузьмичева, военный комиссар Зеленодольска Р.Х.Батршин  и др.

Корпоративный праздник начался с торжественного возложения цветов и венков к монументу боевой и трудовой славы серговчан. Кстати, в эти майские дни мемориал отметил 30-летие. Отрадно, что и сегодня еще живы те из ветеранов предприятия, кто принимал участие в том памятном событии. Например, генеральный директор завода в 1980-е годы Юрий Катков. Он с удовольствием отметил, что современное руководство компании бережно относится к историческому наследию предшественников и чтит память о погибших ветеранах Великой Отечественной и тружениках тыла.

Тема победного мая не могла не быть продолжена и в рамках открытия обновленной Галереи Славы. Так, председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаша России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов отметил,  что 70-летний путь, пройденный страной с великого мая 1945 года, был непростым. Однако стезя серговчан выделяется особо.

- Наше предприятие отличал путь созидания и укрепления обороноспособности страны, - отметил он, подчеркнув бесценность вклада серговчан в благополучие и мир Отечества – будь то 2000 заводчан, ушедших на фронт, треть из которых не вернулась, или послевоенный труд, восстанавливающий экономику страны.

- Я очень рад, что на наших градообразующих предприятиях, одним из которых является POZIS, жива память о подвиге ветеранов фронта и тыла! – обратился к собравшимся глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин.

Также он призвал заводчан порадоваться за своего коллегу и старшего товарища – ветерана войны, серговчанина Николая Лазарева, который удостоен звания почетного гражданина Зеленодольского муниципального района. Его торжественное награждение состоится 9 мая на городском мероприятии, посвященном Дню Победы.

Поздравил коллектив POZIS от имени головной организации руководитель представительства Госкорпорации Ростех в РТ Сергей Загайнов. Он отметил POZIS в числе лидирующих предприятий отрасли и пожелал компании мира и процветания.

Также с поздравлениями выступили председатель рескома профсоюза работников оборонной промышленности Елена Кузьмичева, начальник военного представительства Министерства обороны РФ Алексей Смирнов, военный комиссар г.Зеленодольска Равиль Батршин и др.

Далее состоялось награждение 20 лучших работников предприятия дипломами, премиями и золотыми нагрудными знаками POZIS. Одним из двадцатки стал ветеран войны, обладатель медали «За отвагу» и ордена Красной Звезды - Петр Ванчушкин. С 1956 по 1984 годы он проработал в военизированной охране завода.

Петр Васильевич поблагодарил за признание и сердечное отношение руководства предприятия к ветеранам.

Праздничный концерт, который состоялся на открытой производственной площадке, организованный артистами Зеленодольского музыкального театра, завершил корпоративное мероприятие POZIS.

Поделиться: