Заместитель начальника Управления внешнеэкономической деятельности АО «НПК «Уралвагонзавод» Денис Иваха выступил на выездном Совместном заседании совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по вопросам военно-экономического (технического) сотрудничества в формате ОДКБ, Белорусской и Российской национальных частей МКВЭС ОДКБ с участием представителей предприятий и организаций ОПК Беларуси и России.

Речь шла о развитии сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и АО «НПК «Уралвагонзавод» по вопросам модернизации танков Т-72Б до уровня Т-72Б3.

Участники заседания подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии военно-экономического сотрудничества, а также кооперационных связей предприятий и организаций ОПК России и Беларуси.

Представители Министерства обороны Беларуси и Уралвагонзавода отметили, что готовы продолжать работу по ремонту и модернизации бронетанковой техники. По оценке белорусской стороны модернизация выполнена с высоким качеством. В ходе эксплуатации и проведения учений модернизированная техника подтверждает свои высокие боевые возможности. Продуктивное сотрудничество между УВЗ и Министерством обороны Республики Беларусь можно привести в качестве примера для других стран-участников ОДКБ.

Танк Т-72Б3 уже как два года принят на вооружение Вооруженных сил Беларуси. Именно на нем в прошлом году белорусская команда стала призером «Танкового биатлона», который прошел на полигоне в Алабино в рамках Армейских международных игр АрМИ-2018.

Фотографии

Поделиться: