Экономист компании POZIS (АО «ПОЗиС»), входящей в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в СоюзМаш России, Сария Масхутова стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года». Предприятие предложило ее кандидатуру для  участия в номинации «Моя судьба – моя профессия», и это решение оказалось грамотным: серговчанка оказалась единственной победительницей из Зеленодольского муниципалитета.

Сария Масхутова работает на POZIS уже 44-й год, и за это время профессионально выросла от  копировщика специального конструкторско-технологического бюро до экономиста 1 категории центра по ремонту оборудования компании. Ее уважают коллеги – как профессионала и наставника – и ценят как бессменного профсоюзного лидера подразделения.

«Ни разу в жизни, ни на секунду я не пожалела о том, что стала цеховым экономистом! Ведь профессию, как и семью, надо выбирать один раз и на всю жизнь. А экономика – это живое, интересное и важное дело», - утверждает Сария Сафаровна.

В ее номинации конкурса участвовали представительницы разных профессий.  Сария Масхутова, призналась, что в момент награждения она волновалась  так же, как 6 лет назад, когда ей присваивали звание «Заслуженный экономист РТ». В этот раз награду ей вручала председатель федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова.

Интерес к специальности экономиста наша героиня смогла передать своим детям и внукам: они пошли по ее стопам. Ведь она была и остается достойнейшим примером любви к своей профессии.

Мы поздравляем Сарию Масхутову с громкой победой в конкурсе «Женщина года» и рады тому, как достойно она представила POZIS и муниципалитет на республиканском уровне!

Фотографии

Поделиться: