14 февраля 2019 года в Казани при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Республики Татарстан под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» стартуют ежегодные спортивно-массовые соревнования «Зимние корпоративные игры».

С 14 по 17 февраля в соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов-любителей – сотрудников предприятий и компаний со всей России, а также представителей ряда международных организаций. Основной площадкой проведения Зимних игр станет курортный комплекс «Свияжские холмы», где в течение трех дней будут проходить спортивные состязания по различным дисциплинам, деловые и развлекательные мероприятия. Часть спортивных состязаний пройдет на выездных объектах – в футбольно-легкоатлетическом манеже, во Дворце спорта и тренировочном центре «Олимпиец» в Казани.

«Ростех традиционно выступает стратегическим партнером Игр и ежегодно направляет для участия в них лучших спортсменов наших холдингов. В этом году корпорацию будут представлять сотрудники более 30 предприятий – специалисты в самых разных отраслях, от программистов до работников авиастроительных заводов. В нынешнем году Российские зимние корпоративные игры соберут более тысячи спортсменов из крупнейших компаний. Подобные мероприятия, направленные на продвижение массового спорта и здорового образа жизни, укрепление коллективов и корпоративного духа, имеют огромное значение для развития российской промышленности, экономики и общества в целом», - заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов посетит Зимние корпоративные игры в день открытия и выступит на церемонии открытия.  В торжественной части также примут участие депутат государственной думы, заслуженный тренер России Ольга Павлова и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

15 февраля в 11-00 на территории «Свияжских холмов» в конференц-зале пройдет круглый стол «Возрождая спортивные ценности», посвященный развитию корпоративного спорта на территории России. Спикерами выступят Николай Волобуев, Ольга Павлова, а также директор казанского филиала компании- партнера Зимних корпоративных игр 2019 HeadHunter Альбина Султанова. Модератором выступит Владимир Волошин, вице-президент по маркетингу ВФСО «Трудовые резервы», Управляющий партнер Newman Sport, основатель IRONSTAR.

Деловая программа начнется с подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Документ будет подписан Владимиром Леоновым и Ильей Галаевым.

Зимние корпоративные игры 2019 года включают более 25 видов спорта. Участники поборются за медали в следующих дисциплинах: хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды и других.

15 февраля в футбольно-легкоатлетическом манеже «Федерация слепых футболистов» (ФСФ) проведёт турнир по мини-футболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов, в котором планируется участие четырёх сильнейших команд России: сборная команда Московской области, команда из Нижнего Новгорода, Казани и Республики Марий-Эл. Впервые на зимних корпоративных играх в Хоккейной лиге «Трудовые резервы» в борьбе за звание сильнейшей команды дебютирует одноименная хоккейная любительская сборная «Трудовые резервы».

Для болельщиков организаторы игр приготовили обширную культурно-развлекательную программу. Завершатся соревнования 16 февраля на территории курортного комплекса «Свияжские холмы» церемонией награждения, праздничным шоу и фейерверком.

По вопросам участия в Зимних корпоративных играх обращаться по

телефону +7 (495) 691 98 88 и электронной почте info@trurez.ru.

Регистрация и подробная информация на сайте www.corporategames.ru

Аккредитация СМИ по телефону + 7 (977) 136 04 85.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ