«Ты - инженер будущего»

В целях повышения эффективности привлечения и закрепления молодых специалистов, а также успешной профессиональной адаптации студентов на предприятиях машиностроительной отрасли Союз машиностроителей России организует программу практик и стажировок для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли «Ты – инженер будущего»

Основные цели проекта:

  1. Привлечение и закрепление выпускников технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли России.
  2. Установление и развитие системы наставничества на предприятиях машиностроительной отрасли над студентами технических ВУЗов.
  3. Налаживание партнерских отношений между машиностроительными предприятиями и техническими ВУЗами.
  4. Повышение престижа и социального статуса профессии инженер.

Как стать участником программы «Ты - инженер будущего».

Студенту:

Стать участником программы «Ты - инженер будущего» может любой студент, получающий техническое образование в высшем учебном заведение. Для этого надо выполнить всего 3 шага!

А именно:

  1. Зарегистрироваться на сайте.
  2. Войти на сайт под своим логином и паролем.
  3. Выбрать из базы данных практик и стажировок  в разделе «Ты -  инженер будущего» интересующую практику или стажировку и отправить заявку.

Предприятию:

Чтобы стать участником программы «Ты – инженер будущего»  предприятию необходимо направить в наш адрес (mol@soyuzmash.ru) информацию о практиках и стажировках, проходящих в Вашей организации для студентов технических ВУЗов.

Поделиться: