На предприятии Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в Новосибирске побывал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Сенатор познакомился с оптическим и механическим производством и отметил специалистов почетными грамотами.

В ходе визита Виктор Бондарев посетил цех оптического производства Новосибирского приборостроительного завода Холдинга «Швабе», контрольно-испытательный центр и выставочный зал, где представлены образцы перспективных разработок предприятия. Он также ознакомился с работой механообрабатывающего комплекса.

Виктор Бондарев отметил качество передовых оптических технологий и дал высокую оценку тепловизионным прицелам различных модификаций.

В рамках встречи состоялось совещание с руководством предприятия, где обсуждались перспективы развития, включая вопросы импортозамещения и обновления станочного парка. Участники представили планы по созданию новейших образцов оптико-электронных приборов и систем, в том числе общегражданской тематики. Вместе с тем была рассмотрена тема использования интеллектуальных систем наблюдения для пилотов воздушных судов различного назначения.

По итогам встречи Виктор Бондарев вручил четверым специалистам НПЗ почетные грамоты от комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

Фотографии

Поделиться: