Сотрудники Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, получили государственные награды Российской Федерации. Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицин вручил Орден Почета мастеру производственной группы У-УАЗ Евгению Овчинникову за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручены начальнику ремонтного цеха Вячеславу Агнаеву, электросварщику Юрию Фомицкому, фрезеровщику Борису Михайлову и инженеру-конструктору Андрею Козлову. Впервые государственные награды получили не только руководители, но и сотрудники рабочих специальностей.

Кандидатуры награждаемых были выдвинуты коллективами и прошли серьезный отбор как на республиканском, так и на федеральном уровне. Эти люди хорошо известны на предприятии благодаря добросовестному труду, ответственности и активной наставнической работе. Юрий Фомицкий и Борис Михайлов являются неоднократными призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства и имеют звания «Отличник качества».

Государственными наградами ранее были отмечены управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых, главный инженер Сергей Соломин, начальник цеха окончательной сборки Александр Иванов. В настоящее время оформляется пакет документов еще на две государственные награды.

В этот же день семи работникам предприятия было присвоено Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Сотрудники У-УАЗ регулярно получают награды различного уровня за достигнутые трудовые успехи. Так, в прошлом году более 800 человек получили ведомственные и отраслевые награды, награды республиканского, городского и заводского уровня.

У-УАЗ – одно из важнейших машиностроительных предприятий республики, которое вносит весомый вклад в повышение обороноспособности России. Кроме того, У-УАЗ является системообразующим заводом для экономики Бурятии – одним из крупнейших налогоплательщиков региона и его важнейшим производственным центром.

Все эти достижения были бы не возможны без ежедневного и самоотверженного труда заводского коллектива, лучшие представители которого получили эти награды. Именно такие люди являются фундаментом предприятия, их заслуги справедливо оценены руководством страны.

Поделиться: