Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС» проведет VIII Международную школу по спутниковой навигации. Занятия для специалистов российских и зарубежных компаний, заинтересованных в использовании навигационных и геоинформационных технологий, пройдут в Москве с 17 по 22 сентября 2018 года в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Слушатели познакомятся с перспективами развития и использования системы ГЛОНАСС, российскими геоинформационными продуктами, новейшими цифровыми сервисами, приобретут навыки работы со спутниковым геодезическим оборудованием и впервые в рамках Школы опробуют работу системы навигации в помещении.

Руководитель инновационного центра РКС Александр КОЧЕТКОВ: «Школа по спутниковой навигации является уникальным информационно-образовательным событием в мире спутниковой навигации. Как показывает практика, это не только курс повышения квалификации, но и эффективная площадка для делового общения».

Ведущие специалисты из РКС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МИИГАиК, ФГУП «ВНИИФТРИ», Российской академии космонавтики, НИиП центр «Природа», АО «ГЛОНАСС», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и других организаций и компаний расскажут слушателям о применении спутниковых технологий в различных сферах. Программа также затрагивает вопросы правового и финансового регулирования в сфере навигационной деятельности.

Объем программы VIII Международной школы по спутниковой навигации составит 56 часов лекций и практических занятий. По окончании обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Поделиться: