ОАО «Калужский завод телеграфной аппаратуры» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) в рамках сотрудничества с ОАО «РЖД» завершил оснащение железнодорожных вокзалов России современными комплексами автоматизированных камер хранения ручной клади (АКХ). Общая сумма контракта составила более 190 млн. рублей.

Комплексы АКХ были установлены и введены в эксплуатацию фактически на  всех железнодорожных вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга, а также на вокзалах в городах Сочи, Анапа, Новороссийск, Красная Поляна, Новосибирск, Красноярск, Омск, Адлер, Киров, Н-Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Белгород, Волгоград, Саратов, Уфа, Екатеринбург. В общей сложности на железнодорожные вокзалы России поставлено 1878 модулей АКХ. Также автоматизированными камерами хранения оснащены международные аэропорты «Домодедово» г. Москва и «Курумоч» г. Самара.

«Для нашего холдинга сотрудничество с ОАО «РЖД» является очередным важным шагом в своем развитии. Продукция ОАО «КЗТА» сочетает в себе самые современные технологии и соответствует всем  мировым стандартам. Я уверен, что наши комплексы позволят сделать  железнодорожные вокзалы еще более комфортными и удобными для  пассажиров. В планах у нас продление договора с ОАО «РЖД» на оснащение оставшихся вокзалов страны, а также установка АКХ в российских аэропортах и на крупных спортивных аренах», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Комплекс автоматизированных камер хранения предназначен для хранения ручной клади в местах массового пребывания людей. Карточная технология работы АКХ позволяет автоматизировать расчеты за предоставляемые услуги, накапливать и хранить информацию о работе камеры хранения, а также передавать данные в информационную сеть вокзала. На сегодняшний день ОАО «КЗТА» имеет полностью отработанную технологию изготовления АКХ, современное специализированное оборудование и высококвалифицированный персонал. Предприятие имеет возможность производить до 100 модулей АКХ в месяц.

Поделиться: