Союз машиностроителей России (Ростовское региональное отделение) и ПАО «Роствертол» с 15 по 21 октября 2018 года, когда проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов», не только открывают турникеты, но и сами идут навстречу студенчеству.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.

Для студентов Новочеркасского инженерно-мелиоративного института им. А.К.Кортунова ПАО «Роствертол» подготовило яркую презентационную программу, дающую представление об одном из лучших  предприятий оборонно-промышленного комплекса России  по целому ряду показателей, в числе которых: количество новых высокотехнологичных рабочих мест, оснащенных современным оборудованием; социальные льготы, стимулирующие набор и закрепление работников на предприятии; среднемесячная заработная плата и подготовка квалифицированных кадров.

Задача акции - убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью; показать обучающимся возможности для их дальнейшего трудоустройства. Только сформировав у молодежи широкие представления о всех сферах деятельности, можно быть уверенными в том, что ими будут сделаны правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию.

Фотографии

Поделиться: