Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил с докладом о высоких технологиях в здравоохранении на форуме «Цифровая медицина». Выступление проходило в рамках XV заседания межправительственной смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Доклад заместителя генерального директора по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Холдинга «Швабе» Ивана Ожгихина был посвящен цифровым технологиям в восстановительной медицине и реабилитации.

«Внести вклад в развитие идеи регулярной медицинской профилактики в России и за ее пределами – одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед нами. Ведь здоровье и долголетие – это не только своевременное лечение, это предотвращение заболеваний. С этой целью сегодня в медицине мы продвигаем инновационные решения, главным образом, расширяя всю линейку медицинских устройств», – рассказал Иван Ожгихин.

В России и за рубежом Холдинг «Швабе» представляет целый ряд приборов, в том числе чрескожные электростимуляторы для коррекции артериального давления АВР-051 и АВР-052, портативное оборудование для дистанционной диагностики общих параметров здоровья, программно-аппаратный комплекс для предрейсовой диагностики состояния здоровья водителя, телемедицинский комплекс автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр – МТ», систему интегрированных решений для палат интенсивной терапии и реанимации, мобильные медицинские комплексы.

На встрече в Иерусалиме обсуждались вопросы сотрудничества Израиля и России в медицине, науке, строительстве, сельском хозяйстве и сфере высоких технологий.

С приветственным словом на открытии форума выступили вице-премьер РФ Максим Акимов и министр окружающей среды и по делам Иерусалима Зеэв Элькин. В церемонии открытия также участвовали заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин, председатель Израильско-Российского делового совета, президент торгово-промышленной палаты (ТПП) «Израиль-Россия» Теймураз Хихинашвили и председатель совета ТПП «Израиль-Россия» Анна Моше.

Доклады представили директор департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России Елена Бойко, заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Илья Кузьмин, главный внештатный специалист по лучевой диагностике департамента здравоохранения города Москвы и Минздрава России по Центральному федеральному округу Сергей Морозов.

Форум прошел 9 октября на территории ведущего медицинского центра в Израиле «Хадасса».

Фотографии

Поделиться: