«Рузхиммаш» рассматривает варианты сотрудничества с американцами

ОАО «Рузхиммаш» – базовое предприятие ООО «УК холдинга РКТМ», одного из крупнейших российских производителей грузового подвижного состава, рассматривает возможности сотрудничества с одним из лидеров по лизингу подвижного состава в США и Европе компанией GATX. Перспективы взаимодействия компаний были рассмотрены в ходе визита представителей GATX на ОАО «Рузхиммаш» 29 ноября 2011 года.

Познакомиться с вагоностроительным производством УК холдинга РКТМ приехали управляющий директор GATX Европа г-н Йоханнес Мансбарт, вице-президент по развитию GATX г-н Гокче Тезел, старшие консультанты компании г-н Кшиштоф Лорек и Андрей Евдокимов. Гостей сопровождали заместитель директора по развитию ООО «УК холдинга РКТМ» Игорь Илюхин и директор по развитию ОАО «Рузхиммаш» Вячеслав Мишин.

Компания GATX владеет парком из более чем 160 тысяч вагонов и представлена в крупнейших странах мира – США, Канаде, странах Евросоюза. В настоящее время GATX начинает активное освоение динамично развивающихся рынков России, стран СНГ, Китая и Индии.

По словам г-на Йоханнеса Мансбарта, компания рассматривает мордовских вагоностроителей в качестве своих приоритетных партнеров. Именно поэтому знакомство с российскими производителями GATX начала с посещения ОАО «Рузхиммаш». Иностранцы осмотрели производственные цеха, а также познакомились с перспективными разработками предприятия. Инновационные тележки и вагоны, разрабатываемые специалистами «Рузхиммаша» совместно с Санкт-Петербургским университетом путей сообщения вызвали особую заинтересованность у иностранцев.

По уверениям представителей компании GATX, аспекты взаимодействия с мордовскими производителями вагонов самые широкие, от заказов, комплектующих для подвижного состава, функционирующего в Европе, до строительства специализированных вагонов-цистерн.

Ожидается, что первые плоды сотрудничества с мордовскими вагоностроителями появятся в течение полугода.

Поделиться: