В ходе Торжественного чествования активных деятелей вузовского сообщества  и организаторов перспективных проектов по интеллектуальному и профессиональному становлению талантливой молодежи в интересах отечественной высокотехнологичной промышленности Глава Госкорпорации Ростех, Председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов особо отметил деятельность ректорского сообщества.

За активное участие в организации инженерной олимпиады «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности», организацию программы интеллектуального попечительства Российского союза ректоров «Талант преодоления - 2014», значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности России, а также в связи с юбилейной датой медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» награждена Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина.

Вручая награду, Сергей Викторович особо отметил усилия Кашириной по реализации Программы содействия образовательному и профессиональному становлению детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Талант преодоления», а также высокий профессионализм в организации общероссийской системы интеллектуальных соревнований под эгидой Российского совета олимпиад школьников.

За активное участие в организации инженерной олимпиады «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности» и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности России Грамотами Союза машиностроителей России награждены Ректор Южно-Российского государственного политехнического университета Владимир Передерий и Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

За активное участие в деятельности Союза машиностроителей России и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для отечественной промышленности Грамотами Союза машиностроителей России награждены Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров и Ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев.

Поделиться: