Группа сотрудников «Омсктрансмаша» два месяца совершенствовала свои управленческие и профессиональные навыки, изучая производственные, экономические, юридические и другие аспекты работы на курсах повышения квалификации под названием «Школа мастеров – эффективное управление производственным участком».

Цель занятий: помочь молодым специалистам стать эффективными менеджерами. Программа действует на «Омсктрансмаше» с 2012 года. Её активные участники – мастера, чей трудовой стаж на заводе менее одного года, и рабочие, уже попробовавшие себя в роли руководителей. Таким образом, 66 специалистов смогли без отрыва от работы повысить свою квалификацию.

Для этого слушателям во время занятий разъясняют не только их непосредственные должностные обязанности, но и вопросы, связанные с экономикой цеха, мотивацией и стимулированием, обучением и развитием, управлением персоналом, охраной труда, обеспечением качества продукции и т.п.

«От преподавателей-практиков мы узнали много действительно полезной информации. Самыми интересными и нужными для меня были темы, связанные с людьми – «Современные технологии управления рабочим персоналом. Деловое общение. Конфликты» и «Эффективные способы общения, управления». Производственные вопросы у меня проблем не вызывают, каждый день с этим работаю. А вот общаться с персоналом в различных ситуациях – это гораздо сложнее. Здесь нам доступно, на жизненных примерах рассказали, как правильно это делать», - рассказала одна из выпускниц «Школы мастеров», сотрудница литейного цеха Юлия Ершова.

Фотографии

Поделиться: