АО ПКО «Теплообменник» посетили первоклассники Школы имени М. В. Ломоносова. Знакомство с предприятием началось в выставочном центре, где школьники посмотрели фильм о заводе, а также с интересом рассматривали экспонаты музея - реальные изделия, спроектированные и созданные на предприятии, многие из которых являются уникальными.

Затем не меньший интерес у первоклашек вызвало посещение производственных участков сборочного и механического цехов, а также опытно-конструкторское бюро АО ПКО «Теплообменник».  Вопросы «Зачем?», «Почему?», «А что это такое?» сыпались один за другим. Ребята своими глазами увидели один из технологических этапов изготовления деталей, и как затем собираются агрегаты для самолетов.

По словам педагогов, Смирновой Екатерины Игоревны и Зотовой Екатерины Павловны, эта экскурсия состоялась в рамках программы «Знакомство с профессиями»: « Мы очень рады, что посетили предприятие «Теплообменник» и познакомились с профессиями рабочего – наладчика станков с ЧПУ, инженера-технолога и инженера-конструктора. Особенно ребят поразила работа обрабатывающих центров. Такие экскурсии очень важны для детского мировосприятия».

Фотографии

Поделиться: