Холдинг «Швабе» представил на 10-й Международной выставке RAE-2015 в Нижнем Тагиле ряд прицельных устройств для стрелкового оружия, в том числе тепловизионный прицел премиум-класса.

Прибор, созданный специалистами предприятия Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита», не имеет аналогов в мире и лидирует по целому ряду характеристик среди прицелов данного типа. Он предназначен для наблюдения и ведения прицельной стрельбы из различных видов оружия в любых метеорологических условиях.

Устройство обеспечивает дальность распознавания до 700 м и обнаружения – до 1200 м. Кроме того, прибор имеет десять сменных сеток для прицеливания, что позволяет сохранять параметры выверки для каждой из них, а также может фиксировать процесс на фото и видео в память устройства.

Данная модель разработана на основе микроболометрической матрицы. Эта особенность определяет высокие качественные характеристики прибора, в том числе возможность распознавания объектов на большом удалении и повышение контрастности изображения.

Преимуществами устройства являются также прочный корпус из алюминиевого сплава и герметичное исполнение, 10-секундный выход в рабочий режим, автоматическая калибровка матрицы, небольшой вес и самые минимальные в своем классе габаритные размеры. Данные свойства прибора обеспечивают тепловизору лидирующие позиции на рынке как в России, так и за рубежом.

«Это действительно лучший тепловизионный прицел в мире на сегодняшний день. Разработка не имеет аналогов по полю зрения, времени автономной работы, качеству картинки и дальности обнаружения. Мы уже получили ряд заказов из разных стран, и я убежден, что на выставке в Нижнем Тагиле прицел вызовет особый интерес у потенциальных партнеров и гостей мероприятия», - прокомментировал генеральный директор АО «Швабе» Сергей Максин.

Поделиться: