Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет современное оборудование для проведения медицинских исследований в клинико-диагностических лабораториях на 26-й Международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». Техника точно и оперативно диагностирует гепатиты, ВИЧ и другие инфекционные заболевания.

На стенде «Швабе» в числе 40 медицинских разработок присутствуют 3 образца лабораторных приборов: фотометрический анализатор с биологическими микрочипами, иммуноферментный планшетный фотометр и новый российский термошейкер для микропробирок.

В лабораторных условиях с их помощью выявляют бактериальные, вирусные и протозойные инфекции – гепатиты (A, Б, С, Д), ВИЧ, герпес, корь, токсоплазмозу, дифтерию, сифилис, и другие. Кроме того, используя технику «Швабе», врачи в кратчайшие сроки определяют гормональный статус, онкомаркеры и другие показатели.

«Приборы разработаны в рамках реализации программы импортозамещения. По своим техническим и эксплуатационным характеристиками они не уступают зарубежным аналогам, конкурируя с ними в цене примерно на 30%. Одна из представленных разработок сегодня применяется в медучреждениях России. Новый фотометрический анализатор готовится к выпуску и появится на рынке в 2018 году», ‒ отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Новый прибор позволит определить возбудителя бактериального заболевания и профиль его устойчивости к действию антибиотиков. С началом серийного выпуска он будет особенно востребован в мобильных лабораториях для проведения экспресс-анализа проб в месте эпидемии, во время хирургических операций, а также в процессе патологоанатомических и криминалистических анализов.

Между тем, представленный на стенде Холдинга термостатируемый шейкер, являющийся  первым прибором в линейке отечественного оборудования для подготовки проб исследуемых материалов, практически полностью заменит дорогостоящие зарубежные аналоги в учреждениях здравоохранения РФ. Также широко в больницах страны применяется иммуноферментный планшетный фотометр «Швабе». Прибор выдает количественную и качественную оценку результатов анализа при диагностике бактериальных вирусных инфекций, онкологических, наследственных и других заболеваний.

Ознакомиться с лабораторной техникой «Швабе» можно в московском Экспоцентре в павильоне № 2.2 на стенде 22С40.

Поделиться: