Холдинг «Швабе» впервые осуществил поставку прицелов для охотничьего оружия в Турцию. Заказ поступил на продукцию предприятия Холдинга «Швабе» - АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ»). Партнера из Турции заинтересовала новинка, не имеющая аналогов в России, - коллиматор со световодом, а также девять моделей других оптических прицелов - как постоянной, так и переменной кратности.

«Договор на поставку целого ряда прицелов был заключен в результате предварительного соглашения с турецкой компанией на международной выставке охотничьего и спортивного оружия в Германии. Заказчик пожелал, чтобы в пробной партии было представлено максимальное разнообразие типов прицельных сеток и моделей охотничьих прицелов Холдинга», - рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

Высоко оценил покупатель и новейший коллиматорный прицел со световодом. Прибор существенно повышает скорость и точность прицеливания, в том числе по быстродвижущимся мишеням. В его конструкции предусмотрено переключение трех типов прицельных марок, а также сохранение информации о последнем использовании устройства, включая условия освещенности. Важно и то, что прицел работает без источника питания.

АО «ВОМЗ» выпускает свыше 40 наименований охотничьих прицелов. Продукция предприятия многократно отмечалась дипломами и медалями российских и международных выставок. Она поставляется в 21 страну мира, в том числе в Белоруссию, Германию, Швецию, Италию, Индию и Австралию.

Поделиться: